Annuaire enseignants

Enseignants formés à l’enseignement du Pilates au sein de L’Atelier depuis 2013.

*Mat I est l’ancienne dénomination pour les modules de base : fondamentaux, débutants, intermédiaires.

*Mat II est l’ancienne dénomination pour le module Avancés, Séniors, Pathologies

  1. Abadie-Clinet Pauline /  Mat I, Mat II, petit matériel, pré et post natal
  2. Acosta Maeva /  Mat I, Mat II, Petit matériel, pré et post natal
  3. Alet Sophie  /  Mat I
  4. Arnold Catherine / Mat I
  5. Baldo Marlène / Petit matériel
  6. Barge Sophie /  Mat I, Mat II, Petit matériel
  7. Barruet Alison / Fondamentaux, Débutants, Intermédiaires, Petit Matériel, Avancés Séniors Pathologies, Pré et post natal
  8. Baudry Thomas / Mat I, petit matériel
  9. Bazeille Nathalie / Mat I
  10. Bellier Bénédicte / Mat I
  11. Berbié Sabrina /  Mat I, Mat II, Petit matériel, pré et post natal
  12. Berardi Laure / Mat II
  13. Bergès Vanessa / Mat I
  14. Bertrand Adeline /  Mat II
  15. Du Bled Fanny /  Mat I, Mat II
  16. Blanquart Gaëlle /  Pré et post natal
  17. Bousquet Malaury / Fondamentaux, Débutants, Intermédiaires, Petit Matériel
  18. Brossier Anne-Sophie / Mat I, Mat II, petit matériel, Reformer, Cadillac
  19. Brustier Cathy / Appareils Reformer et Cadillac, Pré post natal
  20. Caille Stéphanie / Petit matériel, Cadillac
  21. Cardeilhac Sandrine / Fondamentaux, débutants, Intermédiaires, Avancés Séniors Pathologies
  22. Cazalé Sylvie /   Mat I et Petit matériel, Avancés séniors pathologies
  23. Cesarion Allison / Intermédiaires
  24. Chamming’s Laurianne / Fondamentaux, débutants, Intermédiaires, Avancés séniors Pathologies, Petit Matériel.
  25. Clément Charlotte /  Mat I, Mat II, petit matériel 
  26. Clerc Magali /  pré et post natal 
  27. Cloots Géraldine / Mat I
  28. Colin Tania / Fondamentaux, débutants, Intermédiaires
  29. Couturat Charlène / Fondamentaux, débutants, intermédiaires, Avancés, séniors, pathologies, Pré post natal
  30. Courcharière Jessica / Mat I, Mat II, Petit matériel
  31. Crochet Elodie /  Mat I, Mat II, Petit matériel, Appareils Reformer, Cadillac
  32. Curtelin Adeline / Mat I, Avancés, Séniors, Pathologies
  33. Darras Vanessa /  Mat I, Mat II, Petit matériel
  34. Decollard Dominique / Mat I, Petit matériel
  35. Defali Yasmine / Mat I
  36. Delample Régine / Mat I, petit matériel
  37. Duverger Philippe / Reformer
  38. Falgarona Laurence /  Appareils Reformer, Cadillac
  39. Fernandez Eva-Luisa / Mat I, Mat II, Petit matériel, pré et post natal
  40. Foulquié-Valade Nathalie / Fondamentaux, débutants, intermédiaires, Avancés séniors, pathologies, Petit matériel, pré et post natal
  41. Freinex Cloé / Fondamentaux, débutants, Intermédiaires
  42. Gabis Marie-Pierre / Mat I, Mat II, Petit matériel, pré et post natal
  43. Gadd Charlotte /  Mat I, Mat II, Petit matériel, pré et post natal
  44. Garcia Ana /  Mat I
  45. Gaugler Chantal / Mat I
  46. Garrigue Mélody / Fondamentaux, débutants, Intermédiaires
  47. Gay-Evans Sophie / Mat I, Petit matériel
  48. Germond Magali / Mat I
  49. Gémin Suzanne /  Mat I, Mat II, Petit matériel, pré et post natal
  50. Gemar Peggy / Mat I, pré et post natal 
  51. Gubert Aline / Fondamentaux, Débutants, Intermédiaires, Avancés séniors Pathologies, Pré post natal
  52. Guénand Anéta  / Mat I, Mat II, Petit matériel
  53. Guénot Ludovic / Fondamentaux, Débutants, Intermédiaires
  54. Hamon Anne  /  Mat I, Mat II, Petit matériel, Avancés, Séniors, Pathologies
  55. Hiron Céline /  Mat I, Mat II, petit matériel, pré et post natal
  56. Hubert Lucie /  Mat I, Mat II, Petit matériel, Appareils reformer et Cadillac
  57. Jeauneau Emilie / Appareils reformer et Cadillac
  58. Jouan Muriel / Mat I, Mat II, Petit matériel, Reformer
  59. Jouan Marc / Mat I
  60. Joly Benjamin / Fondamentaux, débutants, Intermédiaires
  61. Ktari Fériel / Mat I
  62. Lacaze Camille / Fondamentaux, Débutants, Intermédiaires
  63. Laffaure Emilie / Mat I, Mat II, petit matériel, Pré et post natal
  64. Lautier Marlène / Mat I
  65. Lavit Audrey / Mat I, Mat II, Petit matériel
  66. Le Bihen Julie / Fondamentaux, Débutants
  67. Lemayeur Carina / Mat I, petit matériel
  68. Ligné Marie-Christine / Mat I, Petit matériel, Appareils Reformer et Cadillac
  69. Llopis Ingrid / Fondamentaux, débutants, Intermédiaires
  70. Lopes Cindy / Mat I, Mat II et petit matériel, pré et post natal
  71. de Marchi Florence / Mat I, Mat II
  72. Marti Sylvie / Mat I, Petit matériel
  73. Michelin Karine / Mat I, Mat II et Petit matériel
  74. Malgouyres Laure / Mat I, Mat II et Petit matériel
  75. Martin Patricia / Fondamentaux, débutants, intermédiaires, Petit matériel, Pré et post natal, Avancés séniors pathologies.
  76. Mortier Céline / Petit matériel
  77. Ngom Hélène /  Mat I
  78. Ollagnon Natalya /  Mat I, petit matériel, Avancés, séniors, pathologies, pré et post natal
  79. Paletta Nathalie / petit matériel 
  80. Pavillon Barbara / Mat I, Petit matériel, Pré et post natal, Avancés, séniors, Pathologies
  81. Pisan Anne / Reformer, Cadillac, Avancés Séniors Pathologies
  82. Sommer Mireille  / Mat I, Petit matériel
  83. Rahir Julie / Mat I, Mat II, Petit matériel, pré et post natal
  84. Ricordel Guénolé / Mat II
  85. Rivère Alice / Mat I , petit matériel, avancés séniors, pathologies, pré et post natal
  86. Saletes Claire / Mat I, mat II, petit matériel
  87. Segarra Amélie / Mat I
  88. Singlan Marion / Mat I, petit matériel
  89. Thooris Valéryane / Pré et post natal
  90. Trivic Laetitia / Mat I
  91. Vallet Muriel  / Mat I, Mat II, Petit matériel
  92. Verdalou Corinne / Mat I
  93. Verzeni Agnès / Fondamentaux, Débutants
  94. Vigneron Marine / Mat I, Mat II
  95. Viktorin Henrik / Mat I, Mat II, petit matériel
  96. Vivier Caroline / Mat I
  97. Watzky Françoise / Mat I