Liste des enseignants Pilates formés

⇒ Cette page recense les enseignants formés au Pilates au sein de L’Atelier selon le programme Body and Flow et l’approche spécifique à L’Atelier Pilates.

fullsizeoutput_84b
  • Abadie-Clinet Pauline / formée Mat I, Mat II, petit matériel, pré et post natal / Animatrice sportive
  • Acosta Maeva / formée Mat I,Mat II, Petit matériel, pré et post natal / Animatrice sportive
  • Alet Sophie  / formée Mat I /Animatrice sportive
  • Barge Sophie / formée Mat I, Mat II, Petit matériel / Danseuse
  • Baudry Thomas / formé Mat I, Petit matériel / Préparateur Physique fullsizeoutput_890
  • Berbié Sabrina / formée Mat I, Mat II, Petit matériel, pré et post natal / Professeur de danse
  • Bertrand Adeline / formée Mat II / Enseignante sport
  • du Bled Fanny / formée Mat I, Mat II / Danseuse
  • Blanquart Gaëlle / formée Pré et post natal / Kinésithérapeute
  • Brossier Anne-Sophie / formée Mat I, Mat II, petit matériel / Animatrice sportive
  • Cazalé Sylvie /  formée Mat I et Petit matériel /Educatrice sportive  20180417_105858_resized
  • Clément Charlotte / formée Mat I, Mat II, petit matériel / professeur de danse
  • Clerc Magali / formée pré et post natal / Educatrice sportive
  • Courcharière Jessica / formée Mat I, Mat II, Petit matériel / Animatrice sportive, danseuse
  • Crochet Elodie / formée Mat I, Mat II, Petit matériel, Reformer, Cadillac niveau I / Professeur de danse
  • Darras Vanessa / formée Mat I, Mat II, Petit matériel / Professeur de danse
  • Decollard Dominique / formée Mat I, Petit matériel / Educatrice sportive
  • Falgarona Laurence / formée Reformer, Cadillac niveau I / Animatrice sportive
  • Fernandez Eva-Luisa / formée Mat I, Mat II, Petit matériel, pré et post natal / Animatrice sportive
  • Gabis Marie-Pierre / formée Mat I, Mat II, Petit matériel, pré et post natal / Ergothérapeute, danseuse
  • Gadd Charlotte / formée Mat I, Mat II, Petit matériel, pré et post natal / Animatrice sportive, danseuse
  • Garcia Ana / formée Mat I / Animatrice sportive
  • Germond Magali / formée Mat I / Danseuse
  • Gémin Suzanne / formée Mat I, Mat II, Petit matériel, pré et post natal / Kinésithérapeute (chaînes musculaires)
  • Gemar Peggy / formée Mat I, pré et post natal / Sage-femme
  • Guénand Anéta  / formée Mat I, Mat II, Petit matériel / Educatrice sportiveIMG_2571
  • Hamon Anne  / formée Mat I, Petit matériel / Professeur de danse
  • Hiron Céline / formée Mat I, Mat II, petit matériel / Animatrice sportive
  • Hubert Lucie / formée Mat I, Mat II, Petit matériel, Appareils Niveau I / Animatrice sportive
  • Jouan Muriel / formée Mat I, Mat II, Petit matériel / Animatrice sportive
  • Jouan Marc / formé Mat I / Educateur sportif
  • Laffaure Emilie / formée Mat I, petit matériel / Educatrice sportive
  • Lautier Marlène /formée Mat I / Educatrice sportive
  • Lavit Audrey / formée Mat I, Mat II, Petit matériel / Educatrice sportiveIMG_2567
  • Lemayeur Carina / formée Mat I, petit matériel / Animatrice sportive
  • Ligné Marie-Christine / formée Mat I, Petit matériel, Appareils Niveau I / Animatrice sportive
  • Lopes Cindy / formée Mat I, Mat II et petit matériel, pré et post natal / Animatrice sportive
  • de Marchi Florence / formée Mat I, Mat II / Psychologue
  • Marti Sylvie / formée Mat I, Petit matériel / Animatrice sportive
  • Michelin Karine / formée Mat I, Mat II et Petit matériel /Animatrice sportive
  • Malgouyres Laure /  formée Mat I, Mat II et Petit matériel / Animatrice sportive
  • Mortier Céline / formée Petit matériel / Animatrice sportive
  • Ngom Hélène / formée Mat I / Educatrice sportive
  • Ollagnon Natalya / formée Mat I / danseuse / professeur de danse
  • Sommer Mireille  / formée Mat I, Petit matériel / Animatrice sportive
  • Ricordel Guénolé / formé Mat II / Educateur sportif
  • Rivère Alice / formée Mat I / Enseignante, Danseuse
  • Saletes Claire / formée Mat II, mat II, petit matériel / Professeur de tennis / Educatrice sportive
  • Singlan Marion / formée Mat I / Professeur de danse
  • Vallet Muriel  / formée Mat I, Mat II, Petit matériel / Kinésithérapeute (chaînes musculaires)
  • Verdalou Corinne / formée Mat I / Educatrice sportive
  • Viktorin Henrik / formé Mat I, Mat II, petit matériel / Danseur, Educateur sportif

photo-1